Стакан воды

Живёт такой без брачных уз
Преклонных лет бобыль
И,одиночество-ни груз
А избранный им стиль.

Нет той, домашней суеты
Нет той, с поддержкой слов
Кто б на запрос бы дал воды
Проделав ряд шагов.

Есть ощущение ,что ему
До лампочки злой рок
Что будто лучше одному
Дотягивать свой срок

А тут внезапная болезнь
Как судорога пловца
И всё на этом,твоя песнь
Как взятая с конца.

Из-под воды,стакан пустой
Нет сил другой налить
Что ж подвожу черту строкой:
<<Ведь мог ещё пожить...>>

Замечу: Все сойдём мы в шлак
У каждого свой час
Стакан воды-кажись пустяк
А может он бы спас???


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →