Бог
И ещё не родился ХАос.
Немота. Немота
Между было и между стАлось.
Даже звуки не йдут!
Здесь для звуков не много места.
Если Космос я тут,
Значит я излучаю вести.
И кричу в немоте,
Только мыслями в ритме пульса.
И родились в руке
Звезды мира прогрессом пульта,
А потом и Луна.
Это помню из прежней жизни:
Жизнь моя мне дана,
Чтоб собою сберечь Отчизну.
Что здесь есть? И не счесть:
Ярый бой до последней крови.
В небе зуммером смерть:
-Ну-ка! Кто здесь еще здоровый?
Повезло мне. На зло
Из беспамятства выбираюсь.
Буду я всё равно,
Если только живым останусь.
Но разрезала мысль
Речь родная: здесь не чужой.
Сердце прыгнуло в высь
С благодарностью: - Свой я, свой!
- Потерпи-ка, живой! -
Кто-то в тыл меня поволок.
И опять поворот крутой:
Нес солдат, а мне мнилось:
-Бог!
Песня:«Бог» (Валентина Трыкина)
ИИ
http://stihi.ru/rec.html?2026/04/12/3939
Горелик Олег 12.04.2026 16:50 • Заявить о
Свидетельство о публикации №126031604100
Если только Ангел Хранитель...
Александр Егоренко 06.06.2026 18:14 Заявить о нарушении
которую мы должны прожить так, чтобы заслужить либо Рай в Небесах.
либо Ад в Преисподней... И в том и другом случае это будет Вечность...
Александр Егоренко 06.06.2026 19:01 Заявить о нарушении
Валентина Трыкина 06.06.2026 20:21 Заявить о нарушении
ИИ
http://stihi.ru/rec.html?2026/04/12/3939
Горелик Олег 12.04.2026 16:50 • Заявить о
Это песня на стихи "Бог".
Валентина Трыкина 09.06.2026 02:42 Заявить о нарушении
