Иногда мне кажется...

Иногда мне кажется, что слишком много сказано,
Иногда мне кажется, что слишком мало сделано.
Ведь, в сущности, еще ничего не доказано,
И, в сущности, слишком мало проверено.

Все слова звучат одинаково,
Все мелодии будто бы спеты.
Наше явление вовсе не знаково,
Мы в чужие костюмы одеты.

Наши гримы неярки, неброски,
Существуем мы как по накатанной.
Мы в жизни чьей-то всего лишь наброски
И идем по дорожке прокатанной.

На дорожке мы той повстречаем
Дорогих и не очень людей,
В первый раз загадаем желание
И в последний - увидим друзей.

Ведь за жизнью, как знаем мы, следует
Что-то большее, чем пустота.
И пусть каждый из нас в ней отведает,
Что по истине есть красота.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →