Понедельник. Утро

      ***
Понедельник. Утро.
Жизнь летит вперёд.
Тот, кто слишком мудрый
Чай с лимоном пьёт.
Ну, а тот, кто проще,
Как всегда бежит,
В парке или в роще
Учащает бит
Бьющегося сердца,
Ибо жизнь- борьба…
Никуда не деться,
Коль зовёт труба…

    16 марта, 2026 год.


Рецензии
Дорогой Серик, прекрасное стихотворение, говорящее мне, например, о том, что я слишком мудрый человек, ибо я часто пью чай с лимоном, в том числе, по утрам. Хочется быть попроще, но ещё снег не расстаял, бегать по гололёду опасно... Когда растает снег, точно смогу бегать в роще или в парке, буду проще.
А если ещё и труба зовёт, то дело точно - не труба...
Дорогой Серик, пишу и улыбаюсь. Благодарю Вас за стихи, дарящие хороший настрой. Это очень помогает, это отвлекает от грустных мыслей.

У Вас есть такое стихотворение, где в первой строке не только понедельник и утро, но ещё и пробки:

*
Понедельник. Утро. Пробки.
На дорогах гололёд.
Дворник с грустью, без охотки
Снег слежавшийся скребёт.

Беспокойные мамаши
В детсады ведут детей.
Нет для них овсяной каши
И полезней, и вкусней.

*
Признаюсь, я не знаю, когда Вы его написали... Но в нём характерный вид понедельника утром, очень схож по характеру с этой Вашей публикацией. Дорогой Серик, понедельник у большинства людей начинает трудовую неделю.. Искренне желаю Вам хороших, добрых, позитивных понедельников постоянно.
С 💖💚💗💛💜 теплом, Лена

Елена Хомка   16.03.2026 16:29     Заявить о нарушении
Здравствуйте, дорогая Лена!
От всего сердца благодарю за внимание к моим стихам! Желаю бесконечного счастья, исполнения грёз и расположения Музы! С уважением, Серик.

Серик Устабеков   17.03.2026 05:45   Заявить о нарушении