Лишившись надежды на добро...

Когда рекою льётся кровь,
И убивают просто… всуе,
Мир повторяет вновь и вновь
О том, что он давно безумен!

Давно лишился чистоты,
Погрязнув в склоках и обидах,
Крича почти до хрипоты,
Как жалко крови всем пролитой!

Но то лишь ложь, а правда в том,
Что мир труслив и презираем -
В ночи укрывшись блеклым сном,
Он злу всё время помогает!

С улыбкой “праведной”, под стать
Святым, грешащим постоянно,
Людьми лишь хочет понукать,
Когда стрельбой, когда… обманом!

И иногда, презрев себя,
Вдруг вспоминает, что безумен, -
Но то конечно ерунда -
Ведь разум как-то, где-то умер…

Лишив надежды на добро,
Заткнув рты совести и чести,
Отправив правду всю на дно,
Предав людей всех скопом вместе!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →