Выбор наш
Вот скажи ка мне, дружище,
Ты в каком высоком смысле
Красных рвёшь, да белых ищешь?
Посреди движений разных,
Начинаний новых смелых,
Ну, признайся, ты за красных,
Или, может быть, за белых?
Демократ? Республиканец?
Монархист ли? Анархист?
Или либертарианец?
Интернационалист?
Отвечаю про регламент
избирательных корзин:
Я не думал про парламент,
С урожаем я в связи.
Я по боровому краю
Набираю голоса.
Белых, красных выбираю,
Даже рыжих, как лиса.
Мама в кухне подсчитает
Из корзины, как приду,
Гриб в кастрюлю залетает,
Или на сковороду.
Маринуем, или солим,
Жарим, или варим суп,
Всё решим по нашей воле
Мы в парламентском лесу.
Репродуктор не склоняет,
телевизор не орёт.
И свободно выбирает
Самых лучших наш народ.
16.03.2026г.
Изображение:
ИИ с грибами помогал.
Как понял, так нарисовал.
Свидетельство о публикации №126031602987
