Не жди меня домой...

Не жди меня домой из-под Херсона  -
Верховный не отменит эсвэо...
Здесь к нам пришла на помощь даже зона ,
И выбора здесь нет ни у кого .

Не жди меня с днепровского плацдарма  -
Мы здесь в войне увязли с головой ;
У нас у всех здесь конченая карма ,
И мало кто из нас придёт домой .

Но если я вернусь , то не в медалях ,
А в ранах и с увечьем , может быть .
И жизнь у нас с тобой пойдёт , скандаля ,
И буду я , жизнь проклиная , пить .

И видеть всё сквозь окуляры злобы ,
Всему в лицо проклятия хрипя...
Не жди меня , не рухнуть на пол чтобы ,
Когда , свихнувшийсь , ткну ножом тебя...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →