К 40-летию аварии на ЧАЭС

40 лет,как птицы, как миг пролетели...
Ко многим до сих пор Чернобыль приходит во сне..
Тот ад ни зной не затмил, ни метели...
В день памяти у памятника встречаемся вновь по весне...
    
     Горечь и боль душевную эту
     Ни на день не унять, ни на год.
     И подвиг друзей-земляков на рассвете
     Забвением в памяти не зарастёт !

Склоняем мы головы здесь, у подножия,
Поимённо ушедшие - в списках и в наших сердцах...
Заклинаю их помнить ! Ведь это возможно !
Подвигу славному - жить навечно в веках !


     ( Писала к 25-летию аварии 25.04.2011 г., но исправила 15.03.26 г " К 40-летию...", т.к в этом году уже 40 лет, как произошла эта чудовищная трагедия. Ушедшим в вечность ликвидаторам аварии - светлая и добрая память. Помним. Чтим. )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →