Вдовам ликвидаторов аварии на чаэс

В венках чернобыльцев - трагедия и подвиг...
Стеною стали вместе против атомной беды,
Страну вы заслонили - мы это помним !
Осталась боль в душе у каждой матери, вдовы...

     Вы атом усмирили, весну нам сберегли,
     О доме и семье забыли на тот миг ,
     И лишь себя вы  не уберегли...
     Застыл в высоком небе лебединый крик...

Без лебедей лебёдушки остались,
Несут по жизни выпавший им крест...
И раны на сердцах не зарубцевались...
Останутся ушедшие в душе и в памяти навек !

                ( 25.04. 2013 г.)

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →