Прошлое, настоящее, будущее
В которых мы некогда жили, - сказать спешим,-
По обычаям мира сего, по воле князя,
Господствующего в воздухе, духа.
Действующего ныне в сынах противления.
Между которыми и мы все некогда
Жили по нашим плотским похотям, исполняя
Желания плоти и помыслов, преуспевая,
И были по природе чадами гнева, как и прочие»
Вот такое было наше прошлое…
Жили не по своей воли, но диавола,
Который действует и сегодня
В сердцах, делали что хотели сами, а не Бог
И в делах имели плачевный итог…
Но однажды «Бог, богатый милостью, (Ефесянам 2: 4-6)
И Своей безмерной щедростью,
По Своей великой Любви, которою
Нас возлюбил, омыл Кровию Святою,
И нас, мёртвых по преступлениям, со Христом
Оживотворил, - чтоб увенчать Венцом, -
Благодатию вы спасены – и с Ним воскресил,
И на Небесах, во Христе Иисусе, посадил!»
Теперь мы живём не в страхе и не во грехе,
Не имеем части, с участвующими во зле,
Теперь у нас другие мысли и желания –
Наступила Весна Пробуждения,
Когда я лично призвал в своё сердце Христа
И ожила моя измученная душа:
Раньше погибала в тенистом болоте,
Но теперь ожила в Божьем Свете!
И появилась Надежда, Вера и Любовь,
А на Небесах встретит меня Господь!
И теперь каждый день у меня праздник –
Пасха, Пятидесятница – теперь причастник
Божеского Естества, удалившись от в мире (2Петра 1: 4)
Господствующего растления похотью»
Ныне «мы – Его творение, созданы во Христе (Ефесянам 2: 10)
Иисусе на добрые дела и святые,
Которые Бог предназначил нам исполнять»
И Его Святую Волю познавать! (Римлянам 12: 1-2)
Сам Бог посадил нас на Небесах во Христе
Божья Благодать спасла от ада, в простоте,
Это настоящее сегодняшнего дня –
Радуется в Боге и ликует душа моя,
И желает «уразуметь превосходящую (Ефесянам 33: 19)
Разумение Любовь Христову, Святейшею,
Дабы исполниться всею Божиею полнотою»,
Чтобы не ходить с пустою душою…
Господь даёт нам и будущее – с Ним, во Христе,
Не оставляя нас ни в какой нужде…
«Наше же жительство на Небесах, откуда (Филип 3: 20-21)
Мы ожидаем Спасителя, Господа
Нашего Иисуса Христа, Который тело
Уничиженное наше, преобразит его
Так, что оно будет сообразно славному
Его Телу, как Самому Главному,
Силою, которою Он действует и Себе
Покоряет всё» - по Божьей Истине!
«И я, Иоанн, увидел Город Святый (Откровение 21: 2-4)
Иерусалим, новый, сходящий
От Бога с Неба, приготовленный, как невеста,
Украшенная для своего мужа.
И услышал я громкий Голос с Неба,
Говорящий: «се, Скиния Бога
С человеками, и Он будет обитать с ними;
Они будут Его народом, и ныне
Сам Бог с ними будет Богом их, и Бог отрёт
Всякую слезу с очей их; и не будет
Смерти уже, ни плача, ни вопля, ни болезни
Уже не будет, ибо прежнее прошло» - живи
Вместе со Христом жизнью новой и Святой -
Войдёшь в Отчий Дом прекрасною весной!
Аминь! 14.03.2026.
Свидетельство о публикации №126031507767
Мир тебе, Вит! Благодарю тебя за искренность и кротость!!1
Да благословит ГОСПОДЬ тебя и твой дом!
с уважением и христианскими пожеланиями к тебе
Светлана Кужильная 17.03.2026 09:54 Заявить о нарушении
