Изгнанники

Во тьме бесконечной ,
Без света в глуши .
Идёт себе смирно и бренно
Народец "Чши-жи".
Бредёт он с надеждой давно ,
В сердцах не угасает она всё равно.
Тихо ропочут слепцы-мудрецы,
Что было то время,
Когда все жили в долине светлой и яркой,
Где было счастье и каждый день праздник.
Где всякий был в достатке, не зная бедности и бед.
А новый выводок лохматый с прозрачной, бледной кожурой
Смотрел на них подслеповато,
И с катарактой, весь седой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →