Мне не надо, чтоб пули...

Я беру автомат .  Досылаю патрон
И вздыхаю , как грешник пред адом .
А на выдохе рвётся из логики вон
Крик к врагу и к Вселенной   -  "не надо!" .

Мне не надо , чтоб пули вонзались во лбы .
Мне не надо , чтоб мучились люди .
Мне не надо , чтоб лес уходил на гробы ,
И для нас находилися судьи .

Мне не надо , чтоб кто-то меня убивал .
Мне не надо , пусть лёгкой , но раны .
Мне не надо , чтоб тлел постоянно скандал ,
И чтоб кладбищем стали поляны .

Мне не надо !  Не надо... Но пуля летит .
Мне не надо !  Но жизнь безучастна .
Мне не надо !  Но я равнодушно убит ,
И "не надо" моё не опасно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →