Марто-ман

Я мартоманю: вдыхая то лужи, то снега
Пыль запоздалую. Первых проталин
Сырую тягучую мглу, что с хэштегом
#свободуземле -  это универсален

Призыв или лозунг
Оставшийся на глубине
В историческом некоем пласт-е
Народном. И что-то во мне
Просыпается также, такое крестьянам бы власти!

Голодным. Ощущением, будто бы глина скользит под ногой
В этом месиве между водою и Ноевой сушей
И не верится в то, что бывает уют и покой,
Он не снится. И только тихонько царапает душу.

Бесконечно то горечь то смех, и,  вразрез,  бороздой
Ощущаю я возраст, давя-щий
И да-вящий все - вперемешку,
Я дышу тобой, март! Вспоминается
"Ленин - такой молодой",
Долголеты экскурсией ходят внасмешку.

И ещё ничего, ни весны, ни зимы, ничего,
И я даже не знаю, что делать я буду сим летом.
В голове канонада из мыслей и из сапо-гов
И такая вся "сделана в марте" на полке - конфета!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →