Четыре стены

Четыре стены и фонарь на столе
Пьяный ветер весны разгулялся во мгле
Снова вечер красавец таинственный ждёт
Как любовница ночь к нему скоро придёт.

Мне не жаль моих глаз, пусть сверкает слеза
От свободы устала шальная душа.
В небе грёз и мечтаний так грустно одной
Ангел вечно холодный сулит там покой.

А мне не нужен покой. Я сгорю до конца
Лишь бы зло твоего не коснулось лица
Я лишь свечка в ночи, я не буду звездой
Ты не любишь меня, а я крикну : постой!

Я не знаю, кто прав, кто ответит на всё,
На плече бы твоём робко спрятать лицо.
Полюби же, войди сюда прямо сейчас.
Пусть вселенная будет в зрачках твоих глаз.

А я не чувствую сил чтобы всё изменить.
Ты не знаешь, как сильно могу я любить.
Но только холод стенЫ за спиною моей
Ты сюда не войдёшь, не откроешь дверей.

Но судьба- чародейка пасьянс свой кладёт
Только глупое сердце страдает и ждёт.
Перепуталось всё в этом вихре надежд
Строгий ангел пришёл тенью белых одежд.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →