Молитва

Как болит по тебе душа,
Как не спится глубокой ночью,
Разве высказать? Каждый шаг
Твой - столетья его короче -
Отдаётся в моей груди
Долгим выстраданным ударом.
А кругом - всё снега, дожди
Над земным куролесят шаром.
И грохочет, и косит смерть,
Скалит зубы над полем боя.
Говорил:" Я вернусь. Ты верь.
Повстречаемся мы с тобою.
Снова будет шуметь весна,
Зацветут молодые вишни"...
Верю. Жду. Длится ночь без сна.
Я молюсь о тебе неслышно.

15.03.2026.


Рецензии
Бессонные ночи, ожидание весны, мира, надежда на встречу...
Сколько женщин сейчас ждут своих любимых, обращаясь к Богу - и вслух, и мысленно - с тихой молитвой.
Да услышит их Всевышний!

С теплом,

Андреева Людмила 5   15.03.2026 20:34     Заявить о нарушении
Спасибо. Да.

Людмила Кирсанова   16.03.2026 04:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →