Не люди, а микробы...

Землёй мой мир не ограничен,
И нет друзей среди людей -
Жить среди вас увы трагично -
Нет никого ещё страшней!

Ваш разум болен и безумен,
В сердцах лишь злоба и тоска,
Да столько мелочного шума!
Душа от веры далека…

Я повидал миров немало -
Везде проблемы я встречал -
Всем что-то как-то жить мешало,
Но вы убили наповал!

Своей враждой к себе подобным,
Благоговением властям -
Нет, вы не люди, а микробы! -
Грызёте Землю тут и там…

А посему я покидаю
Ваш мир, в котором разум пуст!
Ну что ж, бывают неудачи -
Нескоро здесь я появлюсь…

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →