После экзамена

            
Как молодость не вспомнить нам – ещё бы –
Гармония достоинств и грехов:
Работа, карты, дамы, спорт, учёба…
И всё всерьёз, до третьих петухов!
А утром с воспалёнными глазами,
Едва-едва лишь начало светать,
Сдавать мы шли какой-нибудь экзамен
И даже умудрялись как-то сдать.
А впрочем, сдал, не сдал – на всю катушку
Гуляй студент, кидай свой рубль в «общак»,
Иль дуй в благословенную «Веснушку»,
Коль выпивка не лезет натощак.
***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →