Луми Келлуке - волшебница Белой Страны. 3
Непонятно на что они надеялись, те, кто первым предложил ей подняться.
Она огляделась. То, что она была абсолютно обнажена, она заметит примерно через 300 дней.
Ей выделили маленький дом и сказали, что она может попросить для ремонта что-то одно. Она попросила краску, синюю. Кисть ей предстояло добыть самой, но с учётом, что вокруг совершенно не было предметов. Просто голые стены и одно маленькое окно с возможностью закрыть его так, что никто не сможет проникнуть в её дом даже через дверь. Просто куб с гладкими стенами.
Ей не было холодно, есть и пить совсем не хотелось. Белые стены, банка с синей краской, обнажённая Она и всё. Тогда она сказала вслух слово "синий". Так получилось, это было её первое слово, как у новорожденной, в этой Белой Стране. И вдруг тысячи маленьких синих желейных шариков запрыгали вокруг, заполняя белизну пространства. Нажала на несколько - пол окрасился в ровный синий, такой прекрасный, что ей захотелось любить только этот цвет.
Она набирала ладонями прозрачные шарики и бросала в стены, в потолок, давила по полу - дом стал ярким как запредельное небо, её личное небо. То, что её тело не окрашивалось вместе с домом, она отметила сразу и не волновалась по поводу своей наготы, она просто ещё не знала про одежду.
Свидетельство о публикации №126031502692