Тюбик Вдохновения

К кому-то пришло вдохновение,
И сердце забилось в волнении,
Открылся ему музы лик!
Шедевр родился в тот миг!

Припев 1:
Смеется старый стертый тюбик надо мной!
Стремлюсь я выжить каплю из него порой!
А он противится, кричит: "Я ведь пустой"!
Как вдохновенье в упаковке Вам такой?


Строки стихов разлетаются,
Чувства в душе зарождаются,
И хочется людям парить!
А мне на мой тюбик давить!

Припев 2:
А тюбик требует: "Дай мне спокойно жить!
Не нажимай! Меня бессмысленно давить!"
С трудом я тюбик заставляю мне служить
И вдохновенья миллилитр одолжить!


22.02.2006


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →