Жаль, Синдбад..
Жить, казалось бы, да жить..
Только снится мне так часто остров,
Где бы я могла с тобою быть..
Радоваться солнцу, ветру, морю,
Плакать и смеяться невпопад.
Выбрать бы себе такую долю
И уплыть, мой капитан Синдбад..
Плыть и плыть по синему простору,
С чайками общаться и ветрам
Песни петь, и наслаждаться морем!
И душой приникнуть к небесам..
Штормам бросить вызов ,и победу
Праздновать наутро, как корсар!
И, однажды, где-нибудь к обеду,
Вдруг увидеть острова туман..
Выйти на простор земли царицей,
И вступить в свои владения
Без короны!
Всё впитать в себя, всем
Насладиться,
Руки вскинув к небосводу...
Вот она, та самая Свобода:
Ощутить всю музыку желаний...
Я мечтала долго, год за годом
Чувствовать дыхание океана!
И когда все звуки обострятся,
Вдруг услышать за спиной твои шаги...
Мы с тобой могли бы здесь остаться...
Жаль, Синдбад,
Ты не узнал и отпустил...
Свидетельство о публикации №126031501566
