Жаль, Синдбад..

Всё непросто у меня, непросто..
Жить, казалось бы, да жить..
Только снится мне так часто остров,
Где бы я могла с тобою быть..

Радоваться солнцу, ветру, морю,
Плакать и смеяться невпопад.
Выбрать бы себе такую долю
И уплыть,  мой капитан Синдбад..

Плыть и плыть по синему простору,
С чайками общаться и ветрам
Песни петь, и наслаждаться морем!
И душой приникнуть к небесам..

Штормам бросить вызов ,и победу
Праздновать наутро, как корсар!
И, однажды, где-нибудь к обеду,
Вдруг увидеть острова туман..

Выйти на простор земли царицей,
И вступить в свои владения
Без короны!
Всё впитать в себя, всем
Насладиться,
Руки вскинув к небосводу...

Вот она, та самая Свобода:
Ощутить всю музыку желаний...
Я мечтала долго, год за годом
Чувствовать дыхание океана!

И когда все звуки обострятся,
Вдруг услышать за спиной твои шаги...
Мы с тобой могли бы здесь остаться...
Жаль, Синдбад,
Ты  не узнал и отпустил...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →