Уходя - уходи

Уходя - уходи,
Не пытайся остаться.
Если в спину ножи -
Не спеши ты сдаваться.

Если сердце измученно -
Зачем себя мучаешь?
Если голос твой шёпотом -
Закричи громким ропотом.

Если ночи без сна -
Прекращай ты влюбляться.
Если плачешь от боли -
Поспеши расставаться.

Если силы в кулак-
Значит сильная стала.
Ты себя создала,
Но сперва потеряла...


Рецензии
Хорошо сказали!
Да, если ничего не задерживает-лучше уйти.
Спасибо, что вспомнили!

Владислав Тишинов   15.03.2026 08:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →