Тебя люблю я, Петра город

Тебя люблю я, Петра город,
Твои колонны и мосты,
Здесь не испытываю холод,
И оживают все мечты.
Студентка снова... универа,
Где рядом только молодёжь,
Во мне вновь поселилась вера,
В душе уже унялась дрожь.
Когда шагаю я по Ваське*
Меня счастливей в мире нет,
Район меня встречает лаской.
На всё здесь нахожу ответ!
Живу и радостно смакую
Закат на небе и рассвет,
Иду по жизни я ликуя,
И говорю проблемам:нет!!!

* Васька-ласковая форма обращения к Василеостровскому району


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →