Мы и время
на время, что отпущено Божественным Отцом,
чтоб мы могли все качества её познать на деле
и попытаться хоть немного стать судьбы творцом.
Уходит время, унося с собой частицу нас,
в которой есть и «да», и «нет», и «хорошо», и «плохо»…
Мы, в вечность уходя из жизни, в свой заветный час,
с собою унесём пласт времени – свою эпоху,
в которой с нами будут суета и чудеса,
война и мир, любовь и фальшь, ошибки и прозренья,
души и сердца, и эмоций наших голоса,
и голос времени, звучавший стимулом мгновеньям.
Свидетельство о публикации №126031407155
Я тоже верю, что мы все здесь в гостях. Душа бессмертна, получив земной опыт потправится дальше...
Благодарю за стихи!
Элеонора Поверенова 18.06.2026 04:18 Заявить о нарушении
Как приятны совпадение во взглядах и одобрительный отзыв!
Твои стихи подтверждают это и часто вдохновляют на созвучное творчество!
Валерий Старостин 18.06.2026 00:12 Заявить о нарушении
