Письмо - пять строк...

                Е.Б.(Р.)

Письмо  -  пять строк внутри конверта...
О , гордость !  -  бог и дьявол твой :
Ты не оставишь без ответа
И не позволишь над собой...

И мёд , и горечь наслаждаться
Мне непокорностью твоей ,
И роль счастливого страдальца
Мне с каждым разом всё милей .

Наверно , так теперь и буду
Тобой и ранен , и храним ,
И до кончины не забуду
Тот август с осенью за ним .

И никуда мне тут без чаю ,
Чтоб взять роман наш долгий в толк  -
Десятый раз письмо читаю
И в сотый  -  каждую из строк...


Рецензии
Пять строк, так много или мало?
Неважно, главное- их суть,
Чтоб лживость фраз к ним не пристала
С надеждой прошлое вернуть.

Лишь грусть осенних листопадов
Слегка оставила свой след:
Что август наш давно не рядом,
И в прошлом будущего нет.

Возможно прав ты, будто гордость
Мешает в жизни мне порой,
Но не приемлю я покорность,
С ней перестану быть собой.

В моем коротеньком посланьи :
И боль, и счастье прошлых лет,
Живут в душе воспоминанья,
Но знай - обиды в сердце нет.

Елена Романова 13   17.03.2026 13:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →