Тараканье...

Тараканам и соответственно, посвящается…

Умирают, тараканы, тихо-тихо…
Незаметно умирают, будто люди
На веку, на тараканьем хлебнув лиха
И с надеждою, что скоро – лучше будет!

Столько времени прождав хорошей доли…
Притаясь, за газовой плитою
И с надеждой – на совсем другие роли
Со своею, терпеливостью – святою!

Умирают от болезней и отравы…
Жизнь кончают и под грубою ногою
Не узнав почёта или славы
И с мечтою – жизнью жить другою!

В поту усов – хлебец свой добывая…
Размножаясь, по заданию природы
И в неведении жутком пребывая
К счастью как – ведут вожди народы!

Помирают, тараканы, без упрёка…
Аки люди – в судорогах похожих
Потому как  бытие жестоко
Да и люди, не добрее – тоже!.........

16.06.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →