А дома лучше...

А дома лучше? Лучше, где ты!
Там, где с рассветом проснулся,
К солнцу лицом повернулся,
И - воплощаешь мечты.

А дома лучше? Лучше, где ты!
Там, где любимая светит
Там, где рождаются дети,
Не "превращаясь" в цветы*

А дома лучше? Лучше, где Мир
Где не казнят каждодневно,
С лаской, с любовью.Не гневно
Где ты для близких - кумир.

А дома лучше...


*цветы на могилах наших ребятишек, которых пережили свои родители!
 


Рецензии
Это, конечно ужасно, пережить своих детей.
Это несправедливо, это подло война,
Эти звери никак не уймутся.
Без тебя наш небесный Отец
Не наступит войнам конец.

Так приди же скорей
Соверши страшный суд
Тем, которым войны неймётся.

Со слезами на глазах

Людмила Бурденко-Попова   20.05.2026 14:43     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. С уважением,

Константин Ругрофф   07.06.2026 18:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →