Я верил в женское начало...

Я верил в женское начало
Я женщин всех боготворил
Но как я сильно ошибался
Я горечь всю до дна испил
Я думал ангелы на небе
Отбросив смело два крыла
Спустились к нам с небес на землю
И это женщина была
В ней было всё, душа и тело
И так манящие глаза
Её одно прикосновенье
Бросало в дрожь всего меня
А на губах нектар горячий
И не испить его до дна
Её магические чары
Смогли свести меня с ума
Но жизнь длина, хоть и коротка
Менялась женская краса
Ей так взлететь хотелось к звёздам
Ей не хватало два крыла
Она металась и терзалась
Она стремилась в небеса
Она жалела, что когда-то
Отдала два своих крыла
Она ушла, её не стало
Она взлетела в облака
И лебедей взметнулась стая
И среди них она была
Оставив мне, печаль и горечь
Разрушив все мои мечты
Она тихонько удалялась
На крыльях собственной любви...

  14.03.2026 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →