Ушедшие в наших сердцах

Для тех, кто Там, о нас известно,
И нет Там тайн.
Надеюсь, что им интересно,
Хоть кончен тайм.
Но к нам приходят на подмогу,
Хотя молчат,
Ведут на верную дорогу
Всех своих чад.

Они когда-то были с нами,
Теперь ушли.
Они приходят лишь со снами,
В канал души,
Мы книги жизни их читаем,
Чтоб вечно чтить
И с ними встретиться мечтаем
И говорить.


Рецензии
Я очень завидую людям, которые истово верят в существование этого "ТАМ". Если бы всё было так, тогда бы ни тоска по утраченному, ни то невыносимо-горькое отчаяние не имели бы такую инфернальную силу. Я верю в другое: пока мы думаем о человеке. которого нет в этом мире, он продолжает жить - в памяти, в сердце, в душе...

Роман Лафоре   24.03.2026 09:19     Заявить о нарушении
Роман, спасибо.
Я знаю, что "Там" есть.

Валентина Трыкина   24.03.2026 10:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →