Я уйду в глухую полночь

Я уйду в глухую полночь
Веря сердцу своему.
Обо мне грустить и помнить
Не придётся никому.
Обо мне грустить и плакать
Захотите ли друзья?
Я уйду сквозь дождик в слякоть
Ясноглазая моя.
Ты одна меня, я верю,
Не забудешь никогда;
Не закроешь эти двери,
Если в дом придёт беда;
Не солжёшь и не прогонишь
Мне в лицо смотреть стыдясь;
Не уеду я в вагоне
В край далёкий торопясь;
Ты не станешь мне укором;
Не промолвишь горьких слов
И тогда не очень скоро
Боль потерь я вспомню вновь.
Вдаль дорога убегая
Вновь зовёт меня с собой...
До свиданья, дорогая,
До свиданья. Мир с тобой...

        1974 г.


Рецензии
Беру вашу страничку в Избранные.

Желаю успехов!

Натэлла Климанова   15.04.2026 06:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →