Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Разница города и села проза

Недавно перечитывала свои зарисовки о поездке в Питер.
И , как обычно в жизни, пришло продолжение сюжета,  разворачивание осознаний.
Лена Ж прислала стихи Есенина :
Отговорила роща золотая
Березовым, веселым языком,
И журавли, печально пролетая,
Уж не жалеют больше ни о ком.

Кого жалеть? Ведь каждый в мире странник —
Пройдет, зайдет и вновь оставит дом.
О всех ушедших грезит конопляник
С широким месяцем над голубым прудом.

Стою один среди равнины голой,
А журавлей относит ветер в даль,
Я полон дум о юности веселой,
Но ничего в прошедшем мне не жаль.

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь.
В саду горит костер рябины красной,
Но никого не может он согреть.

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава,
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.

И если время, ветром разметая,
Сгребет их все в один ненужный ком…
Скажите так… что роща золотая
Отговорила милым языком.
И вписала мне свое мнение о нем :
"Какая дата сегодня! 130 лет со дня рождения одного из величайших русских поэтов Сергея Есенина. Короткая, но бурная жизнь! «Берёзовый» лирик и «Московский озорной гуляка»… Один из самых цитируемых русских поэтов!"

Эта фраза нашла отклик во мне, объединив в единую понятийную картину и зарисовку по Питеру и стихи Есенина :
Человек , находясь близко к Природе, сливаясь с ней становится мягким, податливым энергиям Земли. Это дает импульс к личному творчеству, журчащему и светлому. Творчеству, которое легко соприкасается с Душой, и наполняет ее светлыми энергиями безусловной Любви.
В мегаполисах, там где люди очень тесно соприкасаются др с др аурами, где вынуждены находится в каменных джунглях и подчиняться ритмам большого города человек автоматически вынужден защищаться, сжимая своё поле, агрессируя и скидывая налипшую чужую энергию. На  молодом гормональном фоне вырастает "Московский озорной гуляка". С внешней бравадой и с глубинной тоской по утерянным, забытым связям с природой, с пустотой, которую заполяют чем угодно, лишь бы только не остаться наедине с самим собой и с этой непонятной пустотой из-за утраты связи с Землей. Слишком много различных эгрегоров нацелены на  скопления людей в плотном пространстве мегаполисов, скачивая с них  энергию, энергию жизни.


Рецензии