Я думала, друзей теряют в ссорах

Я думала, друзей теряют в ссорах
Или в нелепой ярости обид,
Или друзей теряют в спорах,
Которых вовремя никто не прекратит.

Я думала, друзья уходят громко
Хлопком двери, что настежь распахнут.
Словно бумагу, душу твою скомкав,
Все годы дружбы разом отряхнут.

Но оказалось всё совсем банально -
Друзья уходят медленно с годами.
И вспоминаешь ты потом едва ли
Тех, с кем часов не замечали.

До ночи с кем терялись в разговорах
Всего лишь растворяются в рутине,
В нелепых и банальных форс-мажорах,
Погрязнув в ежедневном нафталине.

Кроссовки поменяв на дермантин,
До пятницы в делах и договорах,
По воскресеньям сон и аспирин
А я тодумала друзей теряют в ссорах …


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →