Обида

Я тебя так любил... Больно мне?
Ты вздохнёшь, театрально для вида?
Говоришь: «Мне самой...» — а в окне
Только ветер, сквозняк и обида.

А ты ноги вытерла об меня?
Ну проходи. Проходи, только мимо.
Здесь не ждут ни стихов от меня,
Ни того, что зовётся «любимой».

Ты не можешь поговорить со мной,
Словно я — пережиток, преграда.
Только дверь за собой, дорогой,
Притвори. Мне других и не надо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →