Бог в Человеческих сердцах!

Бог есть Любовь!
Эта единственная истина. Любовь равна Богу. (Махаматма Ганди)

        ***. ***. ***

Наощупь, наугад, впотьмах.
Плутала долгою дорогой.
Чтоб хоть чуток услышать Бога,
Во храмах и монастырях.

Без мишуры и праздных слов....
Услышала -
      Бог есть Любовь!
Не в златых храмах-алтарях....
Бог в Человеческих сердцах!



14.03.2026


Рецензии
Поломников повсюду много,
Из храма в храм ведёт дорога.
Я ж постигаю понемногу:
Душа и есть - частичка Бога!

Коль с душой своей созвучны,
Значит с Богом неразлучны!

Виталий Манолихин   12.06.2026 15:23     Заявить о нарушении
Виталий, благодарю за отклик созвучий!!!

Александрова Ирина Владимировна   12.06.2026 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →