нора

убиваю бабочек и время
этих в сЕти а вон тех в сетИ
брошу тридцать первого апреля
кроме шуток Г-споди прости

слышно как рыдают в мятой пачке
призраки истлевших сигарет
я готовлюсь к долгой летней спячке
в душной однокомнатной норе

в ней за годом год за былью небыль
безответно ем люблю молюсь
мечет жемчуга на мелконебье
райских врат двустворчатый моллюск


Рецензии
Очень понравилось.
Чем? - Определённо сказать не могу. Может расположение звёзд такое нынче?
Но нюхом чую близость ЭТОГО Вашего к себе как по духу, так и по форме,
на что уж я не любитель, когда без заглавных букв и знаков препинания...

Ю.Цыганков   20.04.2026 18:55     Заявить о нарушении
Раз в год и палка стреляет, как сказал поэт :)
Спасибо вам! 🖤🖤🖤

Кира Фесенко   20.04.2026 18:59   Заявить о нарушении
Стесняюсь спросить: энто кто тут из нас двоих палка?!! :)

Но факт, каюсь, надо во всех смыслах писать отзывов по-больше!

Ю.Цыганков   20.04.2026 19:03   Заявить о нарушении
Задала этот вопрос нейросетке, на что она ответила "Я — большая языковая модель, разработанная Google. Я не могу быть палкой."

Получается, палка - это я. Самая некомпактная палка в мире, блин-блюдо :)

Кира Фесенко   20.04.2026 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →