И дай-то Бог

Ноктюрн играя про Весну
Или весёленькое скерцо,
Познайте истину одну,
Что надо музыку чрез душу
И через нервы чутко слушать,
Воспринимая зовы сердца.

А ещё очень важно знать,
Что кто-то тебя нежно любит,
И можно искренно играть
С фрагментами самозабвенья,
На самом пике единенья
Задействуй струнные и трубы.

А коль получится всё так,
То музыке подпойте сами,
Ведь это тоже не пустяк,
Будь даже то не по программе,
Весна, как Божьей длани взмах,
Она, что на море цунами.

Я в той музЫке уловлю
И голос милой ясноокой,
Которую я так люблю,
Мне без неё столь одиноко...
Не разменяю по рублю
Рубин и золото до срока.

ЭМКАЭР     13.03.2026


Рецензии
Чтоб не было столь одиноко,
Лети, спеши навстречу к ней,
К любви своей зеленоокой!
Весною надо стать смелей! 💗💙

Галина Тишкова   14.03.2026 06:55     Заявить о нарушении
Спасибо, он постарается...

Михаил Райцын   14.03.2026 14:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →