Детство - это...

Детство  -  это смех и радость ,
Старость  -  это боль и грусть .
Если жизнь мне станет в тягость ,
Я , наверное , сопьюсь...

В жизни я ищу отраду ,
Потому что жизнь  -  печаль .
И судить меня не надо
За несложную мораль .

Потому что все мы люди  -
Слишком короток наш век ;
Если жизнь меня не судит ,
Не судья мне человек .

Было время , было детство  -
Окна солнцем залиты .
Но отцовское наследство
Все развеяло мечты .

Я увидел тучи в небе ,
Пятна грязи в красоте ;
Стал я думами о хлебе
Жить , погрязнув в суете .

Словно отзвук поминальный ,
На душе вздыхает грусть  -
Я , наверно , ненормальный
И , похоже , застрелюсь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →