А жизнь похожа на вокзал...

А жизнь похожа на вокзал,
Всё суета, куда-то надо,
Билетик кто-то лишний сдал,
Другому радость и награда.

А в тупике один вагон,
Забыт и ржавчиной покрытый,
Что снится?, оголтелый звон
И рельсы мАнят, как магниты.

Вот, повезли, Ура!..на лом?
Он помнит времена иные,
Качнулся,кажется, перрон
И тени головы склонили.

Был счастлив, и всё время ждал
Попутчиков, они же были,
А жизнь похожа на вокзал,
Пусть суета, но...все живые...


Рецензии
Грустно как, Костя! Поезда едут и едут, но ржавым вагонам уж не суждено покататься! Они с великой покорностью идут на лом! Но, такова жизнь! Хорошо бы подольше ездить этим поездам! Вам тепла и радости!

Ирина Гладун   12.06.2026 20:10     Заявить о нарушении
Ирина, спасибо, очень рад отзыву и визиту!
С лунным теплом,

Луный Кот   19.06.2026 01:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →