Она вошла...
Шикарный блеск волос, кошачий взгляд...
Таких в журналах на обложки ставили,
Чтоб разбудить фантазии азарт.
В её движеньях лёгкая уверенность,
Как будто сцена ждёт её давно.
А мы сидим на кухне и умеренно
Смакуем полусладкое вино.
Метёт последним снегом март без устали,
Бьет ветер в запотевшее стекло.
Две свечки, фитилями тонко - хрупкими,
Колышут золотистое тепло.
Она молчит, улыбка еле тронута,
А я словами лью, как водопад,
Но мысли все, как будто перевёрнуты,
И фразы - половина невпопад.
Я знаю, что болтаю много лишнего,
Но остановке повод не найти.
В душе моей всё давнее, забытое
Вдруг начинает медленно расти.
Снежинки в танце вихрями заводятся,
И ночь уже сгущается стеной.
А сердце с разумом мои никак не сходятся:
Зачем она сегодня здесь, со мной..?
Я испугался и хотел без памяти,
Не видеть миг, когда она уйдёт,
Но словно песня, что когда-то начата,
Во мне опять мелодию берёт.
И по спине, развеяв все сомнения,
Проходит холод легкою волной...
Ведь мы сидим, и целая вселенная
Сейчас не дышит между ней и мной.
SV
09.03.2026г.
Свидетельство о публикации №126031307214
