Прошла зима, на снежных санях

Прошла зима, на снежных санях
Умчалась в проседь хладных льдов,
На смену ей весна босая
Тепло несёт из рукавов.

Сошла по лесу ручейками,
Рукой спахнула с веток снег,
И дует тёплыми ветрами,
Вновь перелистывая век.

Ах, человек, я знаю, знаю,
Ты ждал меня, и вот я здесь,
Я - Жи;ва, значит оживляю.
Как хлеб насущный днесь.

Послушай песню, слышишь небо?
В лазури света и тепла
От бога слышатся ответы
И кажется, что нету зла.

Как воздух чист, и безмятежность
Несется водами вокруг,
И дарит всем прохожим нежность
В оконной раме солнце -круг.

Прошла зима, на снежных санях
Умчалась в проседь хладных льдов,
На смену ей весна босая
Тепло несёт из рукавов.

Сюда летите, братья- птицы!
Запойте песню обо мне,
Хладов умчалась колесница,
Да здравствует ура Весне!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →