***

Мне жаль тебя,моя планета,
Ведь ты страдаешь из-за нас.
Тебя взрываем,засоряем,
Теряя разум всякий раз.

Прости нас,глупых и слепых,
За дым заводов,нефть в морях.
Прости, что жжём мы все мосты,
Блуждая в чуждых алтарях.

А ты молчишь,копя обиду
За эти выбросы и смрад,
В ответ-торнадо,наводненье,
В пустынях сильный снегопад.

Но верю я-проснется совесть,
Придёт к нам всем прозренье вдруг.
Посадим мы леса и рощи
И ты Земля - опять вздохнешь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →