***

***
Я в лесу. Ручей журчит
Дятел по стволу стучит.
Вот присела на пенёк.
Без дождя выпал денёк.
Ветерок листвой играет,
Птицы песни распевают,
Где-то сойка закричала,
Потом ветка затрещала,
Кто-то ходит по тропе,
Главное, чтоб не ко мне.
В роднике воды напьюсь,
На лягушек загляжусь,
Вон зайчонка пробежал,
Мимо ёжик прошуршал.
Там лягушки стали квакать,
Сразу расхотелось плакать.
На душе спокойно стало
И тоски, как не бывало.
А сижу я очень тихо,
Потому –что я трусиха.
05.06.2017.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →