Ашраф аль-Ишбили. Я пыль на той дороге, где прошла
Ашраф аль-ИШБИЛИ (1314-1351)
ПЫЛЬ НА ВЕТРУ
Я – пыль на той дороге, где прошла
Моя любовь. Меня с ума свела,
Когда в полудне знойном караваны
Бредут. Я – звон разбитого стекла.
Я – след от губ на чаше, полной неги,
Но сердце каждый вечер жажда жгла.
Я – горлиц крик, пронзающий рассветы,
Из снов моих надежда изошла.
Я – минарета тень на ряске пруда,
Что бабочками утра расцвела.
Меня не существует. Я – поэма,
Которую ты так и не прочла.
Ашраф, ты думал, что идёшь за светом?
Ты только тень, и ждёт тебя лишь мгла.
.
Свидетельство о публикации №126031306485
