Безнадёга

За окном туман ложится,
В небе кружат вороны.
Эх иди-ка, безнадёга,
На четыре стороны!
Ая яй, да а я яй!
Да на четыре стороны!
Ая яй, да а я яй!
Да не кружите вороны.

Безнадёга, безнадёга,
Уходи сторонушкой.
У Иванушки, Ивана,
Не боли головушка.
Эх, тоска - зелёная ,
Стороною обходи!
Не летайте вороны.
Сердце не боли в груди.

На Руси так повелось,
Чтоб плохое не сбылось.
Чтобы не пришла зараза,
Кукиш покажу от сглаза.
На авось я не надеюсь,
Над бедою не смеюсь.
Через левое плечо.
Плюю трижды горячо.

А безнадёге — шиш с лимоном,
Кукиш с маслом, подарю!
На закуску хрен с батоном
Сто грамм водочки налью.

Безнадёга, безнадёга,
Уходи сторонушкой.
У Иванушки, Ивана,
Не боли головушка.
Эх, тоска - зелёная ,
Стороною обходи!
Не летайте же вороны.
Сердце не боли в груди.

Безнадёга, безнадёга,
Уходи-ка от порога.
Стороною обходи!
Мою душеньку не рви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →