Ползу домой
Хотя хромыми я не видел этих насекомых.
Я ж припадал на ноги, и перемещался медленно,
И все из-за отсутствия конечностей здоровых.
Колено мучает и после операции,
А на другой ноге голеностоп сковало,
Но по асфальту, я ползу в прострации,
Ведь путь до дома нынче труд немалый.
Я счастлив, что дорога все же вскрылась,
Нет гололедицы, которой опасался,
Растаял снег, и солнце появилось,
Такой погоде раньше улыбался.
А нынче боли на лице гримаса,
И до красот весны нет дела вовсе,
До дома поскорей бы мне добраться,
И ни о чем другом я не мечтаю больше.
Отсюда вывод сам собою напросился,
Тот красоты природы не оценит,
Кто упахался или загрузился,
Иль если вдруг случилось, что болеет.
И потому, от всей души желаю,
Чтоб мир для Вас красивой стороной,
Всегда открыт был и тогда, я знаю,
Спадет усталость и отступит боль…
13 марта 2026
Свидетельство о публикации №126031304937
