Призрак

Мне очень жаль, что нет во мне манящей красоты,
Уродлив я, порывы, что внутри меня людей пугают,
И длинных рук костлявые персты
В объятьях тишину, как тело бренное, сжимают.
Нет дома у меня, я есмь бродячий пёс,
По улицам ночным брожу, не уставая,
Давно я отучился жить без слёз,
И как ещё живу - и сам не понимаю.
Бывают дни - лечу я на погост,
Меня туда восточным ветром манит,
Я, словно вестник, весточку принёс,
Гляди – придешь, и кто-нибудь помянет.
Но только дождь со мною не в ладах -
Холодной моросью меня дурак пугает,
Ах, глупый мокрый дождь совсем не понимает,
Что призрак я - забытый всеми прах...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →