Медвежонок Мишка

  рубрика - Песня сражается

  Александр Жигжитов, доброволец

Меня спросил один родитель:
- Зачем вы едете туда?
Ведь вы же историк, вы - учитель
И нет почётнее труда...

Или вам это по приколу
Живых людей в упор мочить?!
Но как же Вы вернётесь в школу
Детишек будете учить?!

Ну, ладно бы служили срочку,
А тут за деньги, - если что?!
Я после этого бы дочку -
Вам не доверил ни за что!

А сам стоит упругий мачо,
Побритый гладенько с утра.
И под сорочкой от Версаче
Играет мускулов гора...

В машине, марки модной самой,
Эрдельтерьер его скулит.
И пятиклашка-дочка с мамой
Вчера вернулись из Бали...

Ну, что сказать тебе, любезный,
Как твои глазки приоткрыть?
Тут видно сразу: бесполезно
О чем-то важном говорить.

Про наш народ и нашу веру,
Про то, что надо сохранить,
И из истории примеры -
Героев-дедов приводить!

Про долг мужской,
Про честь и совесть,
Про то, что нелюди творят,
Но это всё такая ересь
И бред собачий для тебя.

И я сказал: - Здоровы будьте,
К чему Вам что-то говорить?
Вы перед сном лишь не забудьте
Свою собачку покормить.

А на скамеечке повыше
Сидела девочка его,
Она, наш разговор услышав,
Держала мишку своего.

На цыпочках по тротуару
Ко мне тихонько подошла
И мишку своего в подарок
Мне на прощанье отдала.

Стояла девочка, краснея,
Не зная что же мне сказать,
И белым облачком над нею -
Плыла по небу благодать:

 - Простите папу, он хороший,
Он дарит мамочке цветы.
Ему наверно, просто, в школе
Не рассказали про Хатынь...


Рецензии
Александр Ильич Жигжитов МОЛОДЕЦ! Вот это УЧИТЕЛЬ! Стихи отличные, злободневные. а таких папаш, как в этой песне, надо отправлять на перевоспитание. Пусть хотя бы раненых с передовой эвакуируют. Или, на самый худой конец, пусть поработают в госпиталях, больницах, хосписах санитарами. Может, тогда что-то в их головах прояснится. Что в школе о чём-то не рассказали – это не оправдание! Мало ли о чём нам в школе не говорили. Или нашим предкам. Самообразованием заниматься не запрещено. Лень читать? Посмотрел бы хотя бы фильм «Обыкновенный фашизм». На самом деле дело не только в образовании. Просто есть люди с совестью. А есть бессовестные – которые ради собственного материального благополучия души чёрту продали, при этом будут прикрываться высокими словами о миролюбии и т.д. и т.п..
Почему они такие?
Да всё просто. РЫБА С ГОЛОВЫ ГНИЁТ!
Всё сверху.
Раньше царь Православный – и народ Православный.
А раз коммунисты безбожники, так чего от населения ждать?!
И вообще коммунисты – не патриоты!
Ленин-то – на «Роллс-Ройсах» ездил, Сталин на – «Паккардах», Брежнев вообще целую коллекцию иномарок собрал. Это – низкопоклонство перед Западом! Вот такие вот они, «лучшие сыны советского народа», «настоящие советские патриоты».
Ленин и Сталин раздербанили Россию на кучу республик, те и объявили себя отдельными государствами и свалили – при попустительстве предателя Горбачёва.
Рыба с головы гниёт.
Сбежала дочка Сталина – Светлана Иосифовна Аллилуева.
Где потомки «дорого Никиты Сергеевича»? А как они себя ведут?
Правнучка Чкалова призвала к ядерной бомбардировке Москвы.
И таких случаев – пропасть.
А мне плевать на Париж: обитель всякой мерзости. Лучше поехать на Урал, в Париж. Да, там нет Лувра. Зато есть казаки-нагайбаки. И музей интересный.
Италия? А что она дала миру в XX веке?! Мафию и фашизм со всеми вытекающими.
Какие там ещё европейские государства?! Всё сплошь фашисты и приспешники фашистов и НАТОфашистов: Германия, Румыния, Венгрия, Финляндия, клятвия и прочая шваль.
Был бы я царём – разбомбил бы их всех без лишних слов.
А вот ещё момент.
Вот ещё нашему государству сейчас забота: вытаскивать из опасной зоны туристов, возжелавших поехать к арабам. Есть мнение: нечего их спасать. У нас тут война идёт, а они по заграницам шляются. И не рассказывайте байки про честных русских крестьян и рабочих, отдыхающих в ОАЭ. Кто туда реально-то ездит?! У кого денег некуда девать! Так вот: нечего шастать и деньги мотать! Деньги лишние?! Отдай на помощь СВО! Силы девать некуда? Иди и воюй против бандерлогов! Тогда скорее война кончится! И нечего стонать: устали от войны. От войны устали наши, русские, кого необандеровцы с 2014 года бомбят! И те, кого укронацисты стали бомбить позднее! Те, кто против бандерлогов воюет! А вы, неуважаемые отдыхающие, устали от безделья!
Думаете, я кому-то там завидую?! А вы не рехнулись?! Завидовать предателям Родины?!
Спросите: хочу ли я лично поехать за границу? Со временем: на танке. Или бронемашине.
Думайте, уважаемые, думайте!
Вы патриоты? Или только называетесь?

Иван Сергеевич Загребин   16.03.2026 13:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.