Первая любовь

Студенческий двор, тихий шепот листвы,
Мы были так юны и так влюблены.
Имя «Валентин» звучало, как стих,
Один на двоих был наш маленький мир.

Прошли года, но я помню тот день.
Тебя забрала небес холодная тень.
И пусть жизнь идёт, как река, стороной,
Ты навсегда — моя первая любовь.

Я вижу других, я смеюсь и грущу,
Но в сердце тот образ упрямо ношу.
Твою улыбку, твой искренний взгляд,
С которым не бросить дороги назад.

Прошли года, но я помню тот день.
Тебя забрала небес холодная тень.
И пусть жизнь идёт, как река, стороной,
Ты навсегда — моя первая любовь.

Мне говорят, что время всё лечит, не лгут,
Но шрамы на сердце память берегут.
И в тихий вечер, глядя на звёзды во тьме,
Я тихо шепчу твоё имя луне.

Прошли года, но я помню тот день.
Тебя забрала небес холодная тень.
И пусть жизнь идёт, как река, стороной,
Ты навсегда — моя первая любовь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →