А на улице весна...

А на улице весна,
И уже течёт вода,
Тает быстро мокрый снег,
Не протянет долго, нет.

С крыш сосульки вниз летят,
И задеть всех норовят,
Я с опаской вверх гляжу,
Увернуться вновь спешу.

Кто-то с грохотом упал,
Подскользнулся и «попал»,
Встать ему я помогу
И немного провожу.

Осторожным стоит быть,
Чтобы лоб свой не разбить,
Вновь тихонечко иду,
И упасть ведь не хочу.

Но на улице весна,
Брызжет лужами она,
Солнце светит и тепло,
Скоро будет хорошо…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →