Гимн Танго-вежливости

Как это странно, непонятно и наивно,
Внезапно вздрагивать и замирать от слов:
«Тебя приветствую! Благодарю. Взаимно».
И мир вокруг захлопнуться готов.

Простая вежливость без пафоса и страсти -
Она обычный знак того, что все путем,
Что шанс велик преодолеть напасти,
И что когда-то мы придем, куда идем.

Когда - никто из нас не знает точно,
И цель смутна весьма, но говорю,
Я как молитву мудрости восточной:
«Взаимно, радуюсь, благодарю!»

16.02.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →