Печальные звуки

Слышишь , где-то печальные звуки ?
Слышишь , где-то тоскливый мотив ?  -
Словно стон затянувшейся вьюги ,
Словно кто замерзает в пути ;

Словно тело от жизни устало ,
Словно сердце устало любить .
Видно , время такое настало
Вместо радости горькую пить .

Не привык я любовью делиться
И чужое тепло воровать  -
Днём на людях тебя сторониться ,
А в постели тайком целовать .

Слышишь , где-то мотив раздаётся ,
Словно горькую хочется пить ?
Это сердце сквозь слёзы смеётся ,
Это я всё хочу позабыть .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →